NSJOM U10

38 Teilnehmer haben sich am Karfreitag im Turniersaal der U10 eingefunden. Der Sieger kommt aus Rinteln und heißt Sebastian Mündörfer. Wer sich über Silber und Bronze freut erfahrt ihr in diesem Artikel.

  1. Platz: Sebastian Mündörfer
  2. Platz: Jonas Bangert
  3. Platz: Matthias Steven

Wir gratulieren!

 

NameDWZ123456789   
1Mündörfer, Sebastian (Se_Basti)
SK Rinteln
1667◊ 1/7♦ 0/9◊ 1/31♦ 1/8◊ 1/12♦ 1/4◊ 1/3◊ 1/2♦ 1/68.0 / 9  
2Bangert, Jonas (Jonas Bangert)
Braunschweiger SF
1647◊ 0/9♦ 1/7◊ 1/17◊ 1/25♦ 1/26♦ 1/13◊ 1/4♦ 0/1♦ 1/57.0 / 9  
3Steven, Matthias (MATSCA)
SC Aurich
1620◊ 1/26♦ 1/14◊ 1/9♦ 0/4◊ 1/16◊ 1/5♦ 0/1♦ ½/6◊ 1/86.5 / 9  
4Krüger, Moritz (Mori27)
Hannover 96
1565◊ 1/13♦ 1/28♦ 1/22◊ 1/3♦ 1/5◊ 0/1♦ 0/2◊ 0/8♦ 1/126.0 / 936.00 
5Radenbach, Felix (Felii)
KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
1488◊ 1/30♦ 1/23◊ 1/18♦ 1/12◊ 0/4♦ 0/3◊ 1/9♦ 1/13◊ 0/26.0 / 935.00 
6Rinke, Alexander (Alexanderrinke)
Hannover 96
1599◊ ½/8♦ 1/27◊ 1/28♦ 0/13◊ 1/18♦ 1/24♦ 1/12◊ ½/3◊ 0/16.0 / 932.50 
7Rauschel, Maximilian (MaxiAu)
SC Aurich
1593♦ 0/1◊ 0/2♦ 1/21◊ 0/15♦ 1/28♦ 1/27◊ 1/16♦ 1/24◊ 1/136.0 / 922.00 
8Al Khalil, Amar (Amar Al Khalil)
SVG Salzgitter e.V.
1668♦ ½/6◊ 1/29♦ 1/24◊ 0/1♦ 1/14◊ 1/23◊ 0/13♦ 1/4♦ 0/35.5 / 930.50 
9Ebel, Felix (FelixEbel)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1507♦ 1/2◊ 1/1♦ 0/3◊ 1/23◊ 0/13♦ 1/26♦ 0/5◊ 1/14♦ ½/115.5 / 929.50 
10Hommel, Mika (Mika_Hommel)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1311♦ 1/33◊ 0/18♦ ½/32◊ ½/19♦ ½/30♦ 1/25◊ 0/24♦ 1/17◊ 1/225.5 / 925.00 
11Kusch, Friedrich (Friedrich Kusch)
1620 ◊ 0/13♦ 1/27◊ 1/28♦ 1/20◊ 0/12◊ 1/26♦ 1/15◊ ½/95.5 / 823.50 
12Kohrt, Nicolas (Nicolas Kohrt)
Hildesheimer SV
1620♦ 1/16◊ 1/35♦ 1/25◊ 0/5♦ 0/1♦ 1/11◊ 0/6♦ 1/19◊ 0/45.0 / 930.00 
13Roll, Jasper (Jasper Roll)
SC Aurich
1658♦ 0/4♦ 1/11◊ 1/29◊ 1/6♦ 1/9◊ 0/2♦ 1/8◊ 0/5♦ 0/75.0 / 929.00 
14von Mettenheim, Constantin (Eckieichhorn)
Schachzentrum Bemerode
1477♦ 1/32◊ 0/3♦ 1/35♦ ½/18◊ 0/8♦ 1/30◊ ½/15♦ 0/9◊ 1/245.0 / 925.50 
15Kramer, Lukas (Lukaskramer)
SV Osnabrück
1620◊ 1/17◊ 0/25♦ 0/26♦ 1/7◊ ½/22♦ 1/16♦ ½/14◊ 0/11♦ 1/185.0 / 924.0033.00
16Filbert, Georg (Geofi900)
Schachzentrum Bemerode
1375◊ 0/12♦ 1/33♦ 1/30◊ 1/32♦ 0/3◊ 0/15♦ 0/7◊ 1/25♦ 1/235.0 / 924.0029.50
17Schwenker, Tim (Endynalos)
SK Wildeshausen
1502♦ 0/15◊ 1/21♦ 0/2◊ 0/30◊ 1/33♦ 1/31♦ 1/22◊ 0/10♦ 1/195.0 / 921.00 
18Kosmehl, Friedrich (Friedrich Kosmehl)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1620◊ 1/24♦ 1/10♦ 0/5◊ ½/14♦ 0/6◊ 0/19♦ 1/21◊ 1/20◊ 0/154.5 / 925.00 
19Feilmeier, Aaron (Aaron Feilmeier)
SK Nordhohrn-Blanke
1620♦ 0/28◊ 0/24◊ 1/34♦ ½/10◊ 1/32♦ 1/18♦ 1/23◊ 0/12◊ 0/174.5 / 922.00 
20Heyl, Jonathan (Joni_H)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1188◊ 0/31◊ 1/39◊ 0/23♦ 1/33◊ 0/11♦ 1/32◊ ½/30♦ 0/18♦ 1/274.5 / 920.50 
21Bücker, Phil (Phil Bücker)
Hagener SV
1641♦ 0/25♦ 0/17◊ 0/7◊ 1/36♦ 1/29◊ ½/22◊ 0/18♦ 1/28♦ 1/314.5 / 916.00 
22Janning, Samuel (Samu2912)
Schachzentrum Bemerode
1426◊ 1/38♦ 1/31◊ 0/4◊ 0/26♦ ½/15♦ ½/21◊ 0/17♦ 1/30♦ 0/104.0 / 923.50 
23van Hettinga, Tado (TadovH)
SC Aurich
1620◊ 1/34◊ 0/5♦ 1/20♦ 0/9◊ 1/27♦ 0/8◊ 0/19♦ 1/26◊ 0/164.0 / 923.00 
24Sewerinow, Alexander (Alexsew)
Schachzentrum Bemerode
1887♦ 0/18♦ 1/19◊ 0/8♦ 1/29◊ 1/25◊ 0/6♦ 1/10◊ 0/7♦ 0/144.0 / 922.00 
25Frisch, Jakob (JakobF)
KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
1503◊ 1/21♦ 1/15◊ 0/12♦ 0/2♦ 0/24◊ 0/10♦ 1/31♦ 0/16◊ 1/304.0 / 921.00 
26Stelter, Torge (Chessbu)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1407♦ 0/3◊ 1/37◊ 1/15♦ 1/22◊ 0/2◊ 0/9♦ 0/11◊ 0/23♦ ½/323.5 / 921.50 
27Kristensen, Jesse (Jessepro97853)
Breloher SC
1167◊ 1/39◊ 0/6◊ 0/11♦ 1/31♦ 0/23◊ 0/7◊ ½/28♦ 1/34◊ 0/203.5 / 918.50 
28Kulgemeyer, Justus (JustusKulgemeyer)
Hagener SV
1683◊ 1/19◊ 0/4♦ 0/6♦ 0/11◊ 0/7◊ 1/29♦ ½/27◊ 0/21♦ 1/343.5 / 915.50 
29Piecha, Emil (Emil-Piecha)
KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
1620◊ 1/39♦ 0/8♦ 0/13◊ 0/24◊ 0/21♦ 0/28◊ 1/34◊ ½/32♦ 1/333.5 / 914.00 
30Topp, Leander (Leander 1)
SV Bad Essen
1620♦ 0/5♦ 1/36◊ 0/16♦ 1/17◊ ½/10◊ 0/14♦ ½/20◊ 0/22♦ 0/253.0 / 918.00 
31Radenbach, Anna (Annaa)
KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
1620♦ 1/20◊ 0/22♦ 0/1◊ 0/27♦ 1/34◊ 0/17◊ 0/25♦ 1/33◊ 0/213.0 / 916.00 
32Hommel, Kimi (Kimi_Hommel)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1620◊ 0/14♦ 1/34◊ ½/10♦ 0/16♦ 0/19◊ 0/20◊ 0/33♦ ½/29◊ ½/262.5 / 913.00 
33Scherneck, Paul (Pauls2012)
SC Bad Salzdetfurth
1620◊ 0/10◊ 0/16♦ 1/36◊ 0/20♦ 0/17◊ ½/34♦ 1/32◊ 0/31◊ 0/292.5 / 912.00 
34Sommer, Lasse (Lasse1)
?
1427♦ 0/23◊ 0/32♦ 0/19◊ 1/39◊ 0/31♦ ½/33♦ 0/29◊ 0/27◊ 0/281.5 / 9  
35Amrhein, Yana (Yanasofi)
SF Barsinghausen e.V.
1438◊ 1/37♦ 0/12◊ 0/14 1.0 / 39.00 
36Meyer, Lönne (Lönne Me)
SC Aurich
1449 ◊ 0/30◊ 0/33♦ 0/21◊ 1/39 1.0 / 45.00 
37Born, Raphael (RaphaelBo)
?
1620♦ 0/35♦ 0/26 0.0 / 20.000.00
38Klebsch, Tobias (Tobias Klebsch)
SV Königsspringer Braunschweig
1620♦ 0/22 0.0 / 10.000.00
39(spielfrei)  ♦ 0/29♦ 0/20 ♦ 0/34♦ 0/36 0.0 / 50.000.00

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.