38 Teilnehmer haben sich am Karfreitag im Turniersaal der U10 eingefunden. Der Sieger kommt aus Rinteln und heißt Sebastian Mündörfer. Wer sich über Silber und Bronze freut erfahrt ihr in diesem Artikel.
- Platz: Sebastian Mündörfer
- Platz: Jonas Bangert
- Platz: Matthias Steven
Wir gratulieren!
Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ||||
1 | Mündörfer, Sebastian (Se_Basti) SK Rinteln |
1667 | ◊ 1/7 | ♦ 0/9 | ◊ 1/31 | ♦ 1/8 | ◊ 1/12 | ♦ 1/4 | ◊ 1/3 | ◊ 1/2 | ♦ 1/6 | 8.0 / 9 | ||
2 | Bangert, Jonas (Jonas Bangert) Braunschweiger SF |
1647 | ◊ 0/9 | ♦ 1/7 | ◊ 1/17 | ◊ 1/25 | ♦ 1/26 | ♦ 1/13 | ◊ 1/4 | ♦ 0/1 | ♦ 1/5 | 7.0 / 9 | ||
3 | Steven, Matthias (MATSCA) SC Aurich |
1620 | ◊ 1/26 | ♦ 1/14 | ◊ 1/9 | ♦ 0/4 | ◊ 1/16 | ◊ 1/5 | ♦ 0/1 | ♦ ½/6 | ◊ 1/8 | 6.5 / 9 | ||
4 | Krüger, Moritz (Mori27) Hannover 96 |
1565 | ◊ 1/13 | ♦ 1/28 | ♦ 1/22 | ◊ 1/3 | ♦ 1/5 | ◊ 0/1 | ♦ 0/2 | ◊ 0/8 | ♦ 1/12 | 6.0 / 9 | 36.00 | |
5 | Radenbach, Felix (Felii) KSV Rochade Göttingen (Veltheim) |
1488 | ◊ 1/30 | ♦ 1/23 | ◊ 1/18 | ♦ 1/12 | ◊ 0/4 | ♦ 0/3 | ◊ 1/9 | ♦ 1/13 | ◊ 0/2 | 6.0 / 9 | 35.00 | |
6 | Rinke, Alexander (Alexanderrinke) Hannover 96 |
1599 | ◊ ½/8 | ♦ 1/27 | ◊ 1/28 | ♦ 0/13 | ◊ 1/18 | ♦ 1/24 | ♦ 1/12 | ◊ ½/3 | ◊ 0/1 | 6.0 / 9 | 32.50 | |
7 | Rauschel, Maximilian (MaxiAu) SC Aurich |
1593 | ♦ 0/1 | ◊ 0/2 | ♦ 1/21 | ◊ 0/15 | ♦ 1/28 | ♦ 1/27 | ◊ 1/16 | ♦ 1/24 | ◊ 1/13 | 6.0 / 9 | 22.00 | |
8 | Al Khalil, Amar (Amar Al Khalil) SVG Salzgitter e.V. |
1668 | ♦ ½/6 | ◊ 1/29 | ♦ 1/24 | ◊ 0/1 | ♦ 1/14 | ◊ 1/23 | ◊ 0/13 | ♦ 1/4 | ♦ 0/3 | 5.5 / 9 | 30.50 | |
9 | Ebel, Felix (FelixEbel) SK Lehrte von 1919 e.V. |
1507 | ♦ 1/2 | ◊ 1/1 | ♦ 0/3 | ◊ 1/23 | ◊ 0/13 | ♦ 1/26 | ♦ 0/5 | ◊ 1/14 | ♦ ½/11 | 5.5 / 9 | 29.50 | |
10 | Hommel, Mika (Mika_Hommel) SK Lehrte von 1919 e.V. |
1311 | ♦ 1/33 | ◊ 0/18 | ♦ ½/32 | ◊ ½/19 | ♦ ½/30 | ♦ 1/25 | ◊ 0/24 | ♦ 1/17 | ◊ 1/22 | 5.5 / 9 | 25.00 | |
11 | Kusch, Friedrich (Friedrich Kusch) |
1620 | ◊ 0/13 | ♦ 1/27 | ◊ 1/28 | ♦ 1/20 | ◊ 0/12 | ◊ 1/26 | ♦ 1/15 | ◊ ½/9 | 5.5 / 8 | 23.50 | ||
12 | Kohrt, Nicolas (Nicolas Kohrt) Hildesheimer SV |
1620 | ♦ 1/16 | ◊ 1/35 | ♦ 1/25 | ◊ 0/5 | ♦ 0/1 | ♦ 1/11 | ◊ 0/6 | ♦ 1/19 | ◊ 0/4 | 5.0 / 9 | 30.00 | |
13 | Roll, Jasper (Jasper Roll) SC Aurich |
1658 | ♦ 0/4 | ♦ 1/11 | ◊ 1/29 | ◊ 1/6 | ♦ 1/9 | ◊ 0/2 | ♦ 1/8 | ◊ 0/5 | ♦ 0/7 | 5.0 / 9 | 29.00 | |
14 | von Mettenheim, Constantin (Eckieichhorn) Schachzentrum Bemerode |
1477 | ♦ 1/32 | ◊ 0/3 | ♦ 1/35 | ♦ ½/18 | ◊ 0/8 | ♦ 1/30 | ◊ ½/15 | ♦ 0/9 | ◊ 1/24 | 5.0 / 9 | 25.50 | |
15 | Kramer, Lukas (Lukaskramer) SV Osnabrück |
1620 | ◊ 1/17 | ◊ 0/25 | ♦ 0/26 | ♦ 1/7 | ◊ ½/22 | ♦ 1/16 | ♦ ½/14 | ◊ 0/11 | ♦ 1/18 | 5.0 / 9 | 24.00 | 33.00 |
16 | Filbert, Georg (Geofi900) Schachzentrum Bemerode |
1375 | ◊ 0/12 | ♦ 1/33 | ♦ 1/30 | ◊ 1/32 | ♦ 0/3 | ◊ 0/15 | ♦ 0/7 | ◊ 1/25 | ♦ 1/23 | 5.0 / 9 | 24.00 | 29.50 |
17 | Schwenker, Tim (Endynalos) SK Wildeshausen |
1502 | ♦ 0/15 | ◊ 1/21 | ♦ 0/2 | ◊ 0/30 | ◊ 1/33 | ♦ 1/31 | ♦ 1/22 | ◊ 0/10 | ♦ 1/19 | 5.0 / 9 | 21.00 | |
18 | Kosmehl, Friedrich (Friedrich Kosmehl) SK Lehrte von 1919 e.V. |
1620 | ◊ 1/24 | ♦ 1/10 | ♦ 0/5 | ◊ ½/14 | ♦ 0/6 | ◊ 0/19 | ♦ 1/21 | ◊ 1/20 | ◊ 0/15 | 4.5 / 9 | 25.00 | |
19 | Feilmeier, Aaron (Aaron Feilmeier) SK Nordhohrn-Blanke |
1620 | ♦ 0/28 | ◊ 0/24 | ◊ 1/34 | ♦ ½/10 | ◊ 1/32 | ♦ 1/18 | ♦ 1/23 | ◊ 0/12 | ◊ 0/17 | 4.5 / 9 | 22.00 | |
20 | Heyl, Jonathan (Joni_H) SK Lehrte von 1919 e.V. |
1188 | ◊ 0/31 | ◊ 1/39 | ◊ 0/23 | ♦ 1/33 | ◊ 0/11 | ♦ 1/32 | ◊ ½/30 | ♦ 0/18 | ♦ 1/27 | 4.5 / 9 | 20.50 | |
21 | Bücker, Phil (Phil Bücker) Hagener SV |
1641 | ♦ 0/25 | ♦ 0/17 | ◊ 0/7 | ◊ 1/36 | ♦ 1/29 | ◊ ½/22 | ◊ 0/18 | ♦ 1/28 | ♦ 1/31 | 4.5 / 9 | 16.00 | |
22 | Janning, Samuel (Samu2912) Schachzentrum Bemerode |
1426 | ◊ 1/38 | ♦ 1/31 | ◊ 0/4 | ◊ 0/26 | ♦ ½/15 | ♦ ½/21 | ◊ 0/17 | ♦ 1/30 | ♦ 0/10 | 4.0 / 9 | 23.50 | |
23 | van Hettinga, Tado (TadovH) SC Aurich |
1620 | ◊ 1/34 | ◊ 0/5 | ♦ 1/20 | ♦ 0/9 | ◊ 1/27 | ♦ 0/8 | ◊ 0/19 | ♦ 1/26 | ◊ 0/16 | 4.0 / 9 | 23.00 | |
24 | Sewerinow, Alexander (Alexsew) Schachzentrum Bemerode |
1887 | ♦ 0/18 | ♦ 1/19 | ◊ 0/8 | ♦ 1/29 | ◊ 1/25 | ◊ 0/6 | ♦ 1/10 | ◊ 0/7 | ♦ 0/14 | 4.0 / 9 | 22.00 | |
25 | Frisch, Jakob (JakobF) KSV Rochade Göttingen (Veltheim) |
1503 | ◊ 1/21 | ♦ 1/15 | ◊ 0/12 | ♦ 0/2 | ♦ 0/24 | ◊ 0/10 | ♦ 1/31 | ♦ 0/16 | ◊ 1/30 | 4.0 / 9 | 21.00 | |
26 | Stelter, Torge (Chessbu) SK Lehrte von 1919 e.V. |
1407 | ♦ 0/3 | ◊ 1/37 | ◊ 1/15 | ♦ 1/22 | ◊ 0/2 | ◊ 0/9 | ♦ 0/11 | ◊ 0/23 | ♦ ½/32 | 3.5 / 9 | 21.50 | |
27 | Kristensen, Jesse (Jessepro97853) Breloher SC |
1167 | ◊ 1/39 | ◊ 0/6 | ◊ 0/11 | ♦ 1/31 | ♦ 0/23 | ◊ 0/7 | ◊ ½/28 | ♦ 1/34 | ◊ 0/20 | 3.5 / 9 | 18.50 | |
28 | Kulgemeyer, Justus (JustusKulgemeyer) Hagener SV |
1683 | ◊ 1/19 | ◊ 0/4 | ♦ 0/6 | ♦ 0/11 | ◊ 0/7 | ◊ 1/29 | ♦ ½/27 | ◊ 0/21 | ♦ 1/34 | 3.5 / 9 | 15.50 | |
29 | Piecha, Emil (Emil-Piecha) KSV Rochade Göttingen (Veltheim) |
1620 | ◊ 1/39 | ♦ 0/8 | ♦ 0/13 | ◊ 0/24 | ◊ 0/21 | ♦ 0/28 | ◊ 1/34 | ◊ ½/32 | ♦ 1/33 | 3.5 / 9 | 14.00 | |
30 | Topp, Leander (Leander 1) SV Bad Essen |
1620 | ♦ 0/5 | ♦ 1/36 | ◊ 0/16 | ♦ 1/17 | ◊ ½/10 | ◊ 0/14 | ♦ ½/20 | ◊ 0/22 | ♦ 0/25 | 3.0 / 9 | 18.00 | |
31 | Radenbach, Anna (Annaa) KSV Rochade Göttingen (Veltheim) |
1620 | ♦ 1/20 | ◊ 0/22 | ♦ 0/1 | ◊ 0/27 | ♦ 1/34 | ◊ 0/17 | ◊ 0/25 | ♦ 1/33 | ◊ 0/21 | 3.0 / 9 | 16.00 | |
32 | Hommel, Kimi (Kimi_Hommel) SK Lehrte von 1919 e.V. |
1620 | ◊ 0/14 | ♦ 1/34 | ◊ ½/10 | ♦ 0/16 | ♦ 0/19 | ◊ 0/20 | ◊ 0/33 | ♦ ½/29 | ◊ ½/26 | 2.5 / 9 | 13.00 | |
33 | Scherneck, Paul (Pauls2012) SC Bad Salzdetfurth |
1620 | ◊ 0/10 | ◊ 0/16 | ♦ 1/36 | ◊ 0/20 | ♦ 0/17 | ◊ ½/34 | ♦ 1/32 | ◊ 0/31 | ◊ 0/29 | 2.5 / 9 | 12.00 | |
34 | Sommer, Lasse (Lasse1) ? |
1427 | ♦ 0/23 | ◊ 0/32 | ♦ 0/19 | ◊ 1/39 | ◊ 0/31 | ♦ ½/33 | ♦ 0/29 | ◊ 0/27 | ◊ 0/28 | 1.5 / 9 | ||
35 | Amrhein, Yana (Yanasofi) SF Barsinghausen e.V. |
1438 | ◊ 1/37 | ♦ 0/12 | ◊ 0/14 | 1.0 / 3 | 9.00 | |||||||
36 | Meyer, Lönne (Lönne Me) SC Aurich |
1449 | ◊ 0/30 | ◊ 0/33 | ♦ 0/21 | ◊ 1/39 | 1.0 / 4 | 5.00 | ||||||
37 | Born, Raphael (RaphaelBo) ? |
1620 | ♦ 0/35 | ♦ 0/26 | 0.0 / 2 | 0.00 | 0.00 | |||||||
38 | Klebsch, Tobias (Tobias Klebsch) SV Königsspringer Braunschweig |
1620 | ♦ 0/22 | 0.0 / 1 | 0.00 | 0.00 | ||||||||
39 | (spielfrei) | ♦ 0/29 | ♦ 0/20 | ♦ 0/34 | ♦ 0/36 | 0.0 / 5 | 0.00 | 0.00 |
[…] Freitag 10.04. U10 (Ergebnisse)) […]
[…] NSJOM U18 NSJOM U10 […]