1 |
1. |
Placke,Frederick |
() |
- |
24. |
Sauer,Tim |
() |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Schaper,Kai |
() |
- |
25. |
Gärtner,Alessandr |
() |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Balko,Konstantin |
() |
- |
26. |
Niazai,Muhammad |
() |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Placke,Leopold |
() |
- |
27. |
Lavrov,Nikolay |
() |
0 - 1 |
|
|
2 |
2. |
Hagener SV |
() |
- |
7. |
SC Aurich |
() |
3½ - ½ |
|
1 |
33. |
Möller,Tom |
() |
- |
20. |
Steven,Matthias |
() |
1 - 0 |
|
2 |
34. |
Direk,Oguzhan |
() |
- |
21. |
Rauschel,Maximili |
() |
1 - 0 |
|
3 |
35. |
Schöne,Finn |
() |
- |
22. |
Roll,Jasper |
() |
1 - 0 |
|
4 |
36. |
Fize,Aleksandrs |
() |
- |
23. |
Lülker,Felix |
() |
½ - ½ |
|
|
3 |
3. |
SK Lehrte |
() |
- |
6. |
KSV Rochade Götti |
() |
0 - 4 |
|
1 |
5. |
Ebel,Felix |
() |
- |
29. |
Tulchynsky,Mark |
() |
0 - 1 |
|
2 |
6. |
Stelter,Torge |
() |
- |
30. |
Asmus Leon,Rafael |
() |
0 - 1 |
|
3 |
7. |
Chernobrivyy,Alex |
() |
- |
31. |
Kalusa,Lukas |
() |
0 - 1 |
|
4 |
8. |
Ilchenko,Leonid |
() |
- |
32. |
Lenz,Kasimir |
() |
0 - 1 |
|
|
4 |
4. |
Schachsport Pless |
() |
- |
5. |
SG Hannover 96/HS |
() |
3 - 1 |
|
1 |
9. |
Rumiantsev,Erik |
() |
- |
14. |
Dyachuk,Artem |
() |
0 - 1 |
|
2 |
10. |
Medhioub,Ilyes |
() |
- |
15. |
Baumann,Simon |
() |
1 - 0 |
|
3 |
11. |
Stoffers,Emil |
() |
- |
18. |
Scheele,Theodor |
() |
1 - 0 |
|
4 |
12. |
Medhioub,Iyed |
() |
- |
19. |
Hassani Sorajari, |
() |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
8. |
Schachzentrum Bem |
(2) |
- |
5. |
SG Hannover 96/HS |
(0) |
3½ - ½ |
|
1 |
24. |
Sauer,Tim |
(1) |
- |
14. |
Dyachuk,Artem |
(1) |
½ - ½ |
|
2 |
25. |
Gärtner,Alessandr |
(1) |
- |
15. |
Baumann,Simon |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
26. |
Niazai,Muhammad |
(1) |
- |
16. |
Schmugge,Leo Lee |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
28. |
Janning,Samuel |
(0) |
- |
17. |
Prätor,Adrian |
(0) |
1 - 0 |
|
|
2 |
6. |
KSV Rochade Götti |
(2) |
- |
4. |
Schachsport Pless |
(2) |
4 - 0 |
|
1 |
29. |
Tulchynsky,Mark |
(1) |
- |
9. |
Rumiantsev,Erik |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
30. |
Asmus Leon,Rafael |
(1) |
- |
10. |
Medhioub,Ilyes |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
31. |
Kalusa,Lukas |
(1) |
- |
11. |
Stoffers,Emil |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
32. |
Lenz,Kasimir |
(1) |
- |
13. |
Anlauf,Jonas |
(0) |
1 - 0 |
|
|
3 |
7. |
SC Aurich |
(0) |
- |
3. |
SK Lehrte |
(0) |
3½ - ½ |
|
1 |
20. |
Steven,Matthias |
(0) |
- |
5. |
Ebel,Felix |
(0) |
½ - ½ |
|
2 |
21. |
Rauschel,Maximili |
(0) |
- |
6. |
Stelter,Torge |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
22. |
Roll,Jasper |
(0) |
- |
7. |
Chernobrivyy,Alex |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
23. |
Lülker,Felix |
(½) |
- |
8. |
Ilchenko,Leonid |
(0) |
1 - 0 |
|
|
4 |
1. |
Peiner SV |
(0) |
- |
2. |
Hagener SV |
(2) |
2 - 2 |
|
1 |
1. |
Placke,Frederick |
(0) |
- |
33. |
Möller,Tom |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Schaper,Kai |
(0) |
- |
34. |
Direk,Oguzhan |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
3. |
Balko,Konstantin |
(0) |
- |
35. |
Schöne,Finn |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Placke,Leopold |
(0) |
- |
36. |
Fize,Aleksandrs |
(½) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
2. |
Hagener SV |
(3) |
- |
8. |
Schachzentrum Bem |
(4) |
1 - 3 |
|
1 |
33. |
Möller,Tom |
(2) |
- |
24. |
Sauer,Tim |
(1½) |
0 - 1 |
|
2 |
34. |
Direk,Oguzhan |
(1) |
- |
25. |
Gärtner,Alessandr |
(2) |
½ - ½ |
|
3 |
35. |
Schöne,Finn |
(2) |
- |
26. |
Niazai,Muhammad |
(2) |
½ - ½ |
|
4 |
36. |
Fize,Aleksandrs |
(½) |
- |
27. |
Lavrov,Nikolay |
(1) |
0 - 1 |
|
|
2 |
3. |
SK Lehrte |
(0) |
- |
1. |
Peiner SV |
(1) |
2 - 2 |
|
1 |
5. |
Ebel,Felix |
(½) |
- |
1. |
Placke,Frederick |
(0) |
0 - 1 |
|
2 |
6. |
Stelter,Torge |
(0) |
- |
2. |
Schaper,Kai |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
7. |
Chernobrivyy,Alex |
(0) |
- |
3. |
Balko,Konstantin |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Ilchenko,Leonid |
(0) |
- |
4. |
Placke,Leopold |
(1) |
1 - 0 |
|
|
3 |
4. |
Schachsport Pless |
(2) |
- |
7. |
SC Aurich |
(2) |
½ - 3½ |
|
1 |
9. |
Rumiantsev,Erik |
(0) |
- |
20. |
Steven,Matthias |
(½) |
0 - 1 |
|
2 |
10. |
Medhioub,Ilyes |
(1) |
- |
21. |
Rauschel,Maximili |
(1) |
½ - ½ |
|
3 |
11. |
Stoffers,Emil |
(1) |
- |
22. |
Roll,Jasper |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
12. |
Medhioub,Iyed |
(1) |
- |
23. |
Lülker,Felix |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
4 |
5. |
SG Hannover 96/HS |
(0) |
- |
6. |
KSV Rochade Götti |
(4) |
1½ - 2½ |
|
1 |
14. |
Dyachuk,Artem |
(1½) |
- |
29. |
Tulchynsky,Mark |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
15. |
Baumann,Simon |
(0) |
- |
30. |
Asmus Leon,Rafael |
(2) |
½ - ½ |
|
3 |
16. |
Schmugge,Leo Lee |
(0) |
- |
31. |
Kalusa,Lukas |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
19. |
Hassani Sorajari, |
(0) |
- |
32. |
Lenz,Kasimir |
(2) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
8. |
Schachzentrum Bem |
(6) |
- |
6. |
KSV Rochade Götti |
(6) |
2½ - 1½ |
|
1 |
24. |
Sauer,Tim |
(2½) |
- |
29. |
Tulchynsky,Mark |
(2) |
½ - ½ |
|
2 |
25. |
Gärtner,Alessandr |
(2½) |
- |
30. |
Asmus Leon,Rafael |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
26. |
Niazai,Muhammad |
(2½) |
- |
31. |
Kalusa,Lukas |
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
27. |
Lavrov,Nikolay |
(2) |
- |
32. |
Lenz,Kasimir |
(3) |
1 - 0 |
|
|
2 |
7. |
SC Aurich |
(4) |
- |
5. |
SG Hannover 96/HS |
(0) |
3 - 1 |
|
1 |
20. |
Steven,Matthias |
(1½) |
- |
14. |
Dyachuk,Artem |
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
21. |
Rauschel,Maximili |
(1½) |
- |
15. |
Baumann,Simon |
(½) |
1 - 0 |
|
3 |
22. |
Roll,Jasper |
(2) |
- |
17. |
Prätor,Adrian |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
23. |
Lülker,Felix |
(2½) |
- |
18. |
Scheele,Theodor |
(0) |
1 - 0 |
|
|
3 |
1. |
Peiner SV |
(2) |
- |
4. |
Schachsport Pless |
(2) |
3 - 1 |
|
1 |
1. |
Placke,Frederick |
(1) |
- |
9. |
Rumiantsev,Erik |
(0) |
½ - ½ |
|
2 |
2. |
Schaper,Kai |
(2) |
- |
10. |
Medhioub,Ilyes |
(1½) |
½ - ½ |
|
3 |
3. |
Balko,Konstantin |
(0) |
- |
11. |
Stoffers,Emil |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
4. |
Placke,Leopold |
(1) |
- |
13. |
Anlauf,Jonas |
(0) |
1 - 0 |
|
|
4 |
2. |
Hagener SV |
(3) |
- |
3. |
SK Lehrte |
(1) |
4 - 0 |
|
1 |
33. |
Möller,Tom |
(2) |
- |
5. |
Ebel,Felix |
(½) |
1 - 0 |
|
2 |
34. |
Direk,Oguzhan |
(1½) |
- |
6. |
Stelter,Torge |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
35. |
Schöne,Finn |
(2½) |
- |
7. |
Chernobrivyy,Alex |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
36. |
Fize,Aleksandrs |
(½) |
- |
8. |
Ilchenko,Leonid |
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
3. |
SK Lehrte |
(1) |
- |
8. |
Schachzentrum Bem |
(8) |
½ - 3½ |
|
1 |
5. |
Ebel,Felix |
(½) |
- |
24. |
Sauer,Tim |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
6. |
Stelter,Torge |
(0) |
- |
25. |
Gärtner,Alessandr |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
7. |
Chernobrivyy,Alex |
(1) |
- |
27. |
Lavrov,Nikolay |
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
8. |
Ilchenko,Leonid |
(1) |
- |
28. |
Janning,Samuel |
(1) |
½ - ½ |
|
|
2 |
4. |
Schachsport Pless |
(2) |
- |
2. |
Hagener SV |
(5) |
0 - 4 |
|
1 |
9. |
Rumiantsev,Erik |
(½) |
- |
33. |
Möller,Tom |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
10. |
Medhioub,Ilyes |
(2) |
- |
34. |
Direk,Oguzhan |
(2½) |
0 - 1 |
|
3 |
11. |
Stoffers,Emil |
(1) |
- |
35. |
Schöne,Finn |
(3½) |
0 - 1 |
|
4 |
13. |
Anlauf,Jonas |
(0) |
- |
36. |
Fize,Aleksandrs |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
3 |
5. |
SG Hannover 96/HS |
(0) |
- |
1. |
Peiner SV |
(4) |
1½ - 2½ |
|
1 |
14. |
Dyachuk,Artem |
(3½) |
- |
1. |
Placke,Frederick |
(1½) |
1 - 0 |
|
2 |
15. |
Baumann,Simon |
(½) |
- |
2. |
Schaper,Kai |
(2½) |
½ - ½ |
|
3 |
16. |
Schmugge,Leo Lee |
(0) |
- |
3. |
Balko,Konstantin |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
17. |
Prätor,Adrian |
(0) |
- |
4. |
Placke,Leopold |
(2) |
0 - 1 |
|
|
4 |
6. |
KSV Rochade Götti |
(6) |
- |
7. |
SC Aurich |
(6) |
3 - 1 |
|
1 |
29. |
Tulchynsky,Mark |
(2½) |
- |
20. |
Steven,Matthias |
(1½) |
1 - 0 |
|
2 |
30. |
Asmus Leon,Rafael |
(2½) |
- |
21. |
Rauschel,Maximili |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
31. |
Kalusa,Lukas |
(4) |
- |
22. |
Roll,Jasper |
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
32. |
Lenz,Kasimir |
(3) |
- |
23. |
Lülker,Felix |
(3½) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
8. |
Schachzentrum Bem |
(10) |
- |
7. |
SC Aurich |
(6) |
4 - 0 |
|
1 |
24. |
Sauer,Tim |
(4) |
- |
20. |
Steven,Matthias |
(1½) |
1 - 0 |
|
2 |
25. |
Gärtner,Alessandr |
(4½) |
- |
21. |
Rauschel,Maximili |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
26. |
Niazai,Muhammad |
(2½) |
- |
22. |
Roll,Jasper |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
27. |
Lavrov,Nikolay |
(4) |
- |
23. |
Lülker,Felix |
(3½) |
1 - 0 |
|
|
2 |
1. |
Peiner SV |
(6) |
- |
6. |
KSV Rochade Götti |
(8) |
3 - 1 |
|
1 |
1. |
Placke,Frederick |
(1½) |
- |
29. |
Tulchynsky,Mark |
(3½) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Schaper,Kai |
(3) |
- |
30. |
Asmus Leon,Rafael |
(3½) |
1 - 0 |
|
3 |
3. |
Balko,Konstantin |
(2) |
- |
31. |
Kalusa,Lukas |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
4. |
Placke,Leopold |
(3) |
- |
32. |
Lenz,Kasimir |
(4) |
1 - 0 |
|
|
3 |
2. |
Hagener SV |
(7) |
- |
5. |
SG Hannover 96/HS |
(0) |
3 - 1 |
|
1 |
33. |
Möller,Tom |
(4) |
- |
14. |
Dyachuk,Artem |
(4½) |
0 - 1 |
|
2 |
34. |
Direk,Oguzhan |
(3½) |
- |
17. |
Prätor,Adrian |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
35. |
Schöne,Finn |
(4½) |
- |
18. |
Scheele,Theodor |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
36. |
Fize,Aleksandrs |
(2½) |
- |
19. |
Hassani Sorajari, |
(0) |
1 - 0 |
|
|
4 |
3. |
SK Lehrte |
(1) |
- |
4. |
Schachsport Pless |
(2) |
1½ - 2½ |
|
1 |
5. |
Ebel,Felix |
(½) |
- |
9. |
Rumiantsev,Erik |
(½) |
0 - 1 |
|
2 |
6. |
Stelter,Torge |
(0) |
- |
10. |
Medhioub,Ilyes |
(2) |
½ - ½ |
|
3 |
7. |
Chernobrivyy,Alex |
(1) |
- |
11. |
Stoffers,Emil |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
8. |
Ilchenko,Leonid |
(1½) |
- |
12. |
Medhioub,Iyed |
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 7. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
4. |
Schachsport Pless |
(4) |
- |
8. |
Schachzentrum Bem |
(12) |
0 - 4 |
|
1 |
9. |
Rumiantsev,Erik |
(1½) |
- |
24. |
Sauer,Tim |
(5) |
0 - 1 |
|
2 |
10. |
Medhioub,Ilyes |
(2½) |
- |
25. |
Gärtner,Alessandr |
(5½) |
0 - 1 |
|
3 |
11. |
Stoffers,Emil |
(2) |
- |
26. |
Niazai,Muhammad |
(3½) |
0 - 1 |
|
4 |
12. |
Medhioub,Iyed |
(1) |
- |
27. |
Lavrov,Nikolay |
(5) |
0 - 1 |
|
|
2 |
5. |
SG Hannover 96/HS |
(0) |
- |
3. |
SK Lehrte |
(1) |
2½ - 1½ |
|
1 |
14. |
Dyachuk,Artem |
(5½) |
- |
5. |
Ebel,Felix |
(½) |
1 - 0 |
|
2 |
15. |
Baumann,Simon |
(1) |
- |
6. |
Stelter,Torge |
(½) |
1 - 0 |
|
3 |
16. |
Schmugge,Leo Lee |
(0) |
- |
7. |
Chernobrivyy,Alex |
(1) |
½ - ½ |
|
4 |
17. |
Prätor,Adrian |
(0) |
- |
8. |
Ilchenko,Leonid |
(2½) |
0 - 1 |
|
|
3 |
6. |
KSV Rochade Götti |
(8) |
- |
2. |
Hagener SV |
(9) |
3 - 1 |
|
1 |
29. |
Tulchynsky,Mark |
(4½) |
- |
33. |
Möller,Tom |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
30. |
Asmus Leon,Rafael |
(3½) |
- |
34. |
Direk,Oguzhan |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
31. |
Kalusa,Lukas |
(4) |
- |
35. |
Schöne,Finn |
(5½) |
0 - 1 |
|
4 |
32. |
Lenz,Kasimir |
(4) |
- |
36. |
Fize,Aleksandrs |
(3½) |
1 - 0 |
|
|
4 |
7. |
SC Aurich |
(6) |
- |
1. |
Peiner SV |
(8) |
1 - 3 |
|
1 |
20. |
Steven,Matthias |
(1½) |
- |
1. |
Placke,Frederick |
(1½) |
0 - 1 |
|
2 |
21. |
Rauschel,Maximili |
(2½) |
- |
2. |
Schaper,Kai |
(4) |
0 - 1 |
|
3 |
22. |
Roll,Jasper |
(4) |
- |
3. |
Balko,Konstantin |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
23. |
Lülker,Felix |
(3½) |
- |
4. |
Placke,Leopold |
(4) |
0 - 1 |
|