NSJOM: U12

Waren das schlaflose Nächte für die U12er! Nachdem sich die Anspannung auf das U12 Turnier letzten Montag vorerst nicht bei Spielern und Eltern entladen konnte, konnten wir uns heute endlich auf spannende Partien freuen (alle Partien). 59 Teilnehmer bedeuten schon wieder einen Höchstwert in der Historie der NSJOM.

Die Siegerehrung wird zunächst verschoben, da die Turnierleitung eine Prüfung der Partien angeordnet hat. Die vorläufige Tabelle könnt ihr hier sehen: 

NameDWZ123456789   
1[disqualifiziert] ♦ 1/50◊ 1/52♦ 1/17◊ 1/12♦ ½/3◊ 1/2♦ 1/4◊ 1/15◊ 1/108.5 / 9  
2von Mettenheim, Johannes (johvon)
Schachzentrum Bemerode
1967◊ 1/27◊ 1/9♦ 1/4♦ 1/16◊ 1/7♦ 0/1◊ 1/6♦ 1/3◊ 1/138.0 / 9  
3Wilmink, Anna (Wanna2008)
SK Nordhorn-Blanke
1600◊ ½/11◊ 1/47♦ 1/29♦ 1/8◊ ½/1♦ 1/7♦ 1/12◊ 0/2♦ ½/46.5 / 935.50 
4Kieselbach, Jannik (Minimaxi2008)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1522◊ 1/34♦ 1/41◊ 0/2♦ 1/38◊ 1/27♦ 1/30◊ 0/1♦ 1/9◊ ½/36.5 / 934.50 
5Sewerinow, Alexander (Alexsew)
Schachzentrum Bemerode
  ◊ ½/58 ♦ 1/36♦ 1/52◊ 1/49◊ 1/41♦ 1/20◊ 1/66.5 / 725.00 
6Blomer, Moritz (Moritz Blomer)
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1433♦ 1/48◊ 1/14◊ ½/12♦ 1/41♦ ½/17◊ 1/15♦ 0/2◊ 1/7♦ 0/56.0 / 935.00 
7Roll, Jasper (Jasper Roll)
SC Aurich
1408◊ 1/44♦ 1/20◊ 1/38♦ 1/15♦ 0/2◊ 0/3◊ 1/17♦ 0/6♦ 1/166.0 / 934.00 
8Oellrich, Emma (TanteEmmo)
SC Turm Lüneburg e.V.
1533♦ 1/40◊ ½/29♦ 1/11◊ 0/3◊ 1/41♦ ½/17◊ 1/30♦ 0/10♦ 1/156.0 / 931.00 
9Mündörfer, Sebastian (Se_Basti)
SK Rinteln
1546◊ 1/57♦ 0/2◊ 1/14♦ 1/26◊ 0/15♦ 1/33◊ 1/32◊ 0/4♦ 1/176.0 / 930.00 
10Bangert, Jonas (Jonas Bangert)
Braunschweiger SF
1586♦ 0/14◊ 1/25♦ 1/22◊ 0/30◊ 1/20♦ 1/26♦ 1/19◊ 1/8♦ 0/16.0 / 929.00 
11Schröder, Jan-Hendrik (Jan-Hendrik-2009)
SC Turm Lüneburg e.V.
1620♦ ½/3♦ 1/54◊ 0/8◊ 1/52♦ 0/28♦ 1/48◊ 1/31◊ ½/16♦ 1/186.0 / 927.50 
12Asmus Leon, Rafael (Rafael Asmus Leon)
KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
1620◊ 1/35◊ 1/18♦ ½/6♦ 0/1◊ 1/48♦ 1/16◊ 0/3♦ 0/13◊ 1/195.5 / 930.50 
13Al Khalil, Amar (Amar Al Khalil)
SVG Salzgitter e.V.
1620♦ 0/21◊ 1/33◊ 1/45♦ 1/32◊ ½/16◊ 1/28♦ 0/15◊ 1/12♦ 0/25.5 / 929.50 
14Dittrich, Jakob (Jakob Dittrich)
SV Hellern
1620◊ 1/10♦ 0/6♦ 0/9◊ ½/24♦ 0/49◊ 1/36◊ 1/48♦ 1/31◊ 1/275.5 / 922.00 
15Möller, Tom (TomMoeller2009)
SV Osnabrück
1620♦ 1/33♦ 1/32◊ 1/26◊ 0/7♦ 1/9♦ 0/6◊ 1/13♦ 0/1◊ 0/85.0 / 932.00 
16Rinke, Alexander (Alexanderrinke)
Hannover 96
1620◊ 1/54◊ 1/30♦ 1/31◊ 0/2♦ ½/13◊ 0/12♦ 1/28♦ ½/11◊ 0/75.0 / 930.50 
17Willmann, Sebastian (Sebastian Willmann)
SV Hellern
1620♦ 1/19◊ 1/21◊ 0/1♦ 1/18◊ ½/6◊ ½/8♦ 0/7♦ 1/32◊ 0/95.0 / 929.50 
18Margaryan, Venera (Venulik)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1462◊ 1/25♦ 0/12◊ 1/20◊ 0/17♦ 0/22◊ 1/46◊ 1/34♦ 1/30◊ 0/115.0 / 925.0033.50
19Tacke, Laura (LauraTacke)
Schachzentrum Bemerode
1389◊ 0/17♦ 1/50◊ 0/27♦ 1/43◊ 1/38♦ 1/22◊ 0/10♦ 1/23♦ 0/125.0 / 925.0031.50
20Rauschel, Maximilian (MaxiAu)
SC Aurich
1620◊ 1/55◊ 0/7♦ 0/18◊ 1/23♦ 0/10◊ 1/35♦ 1/21◊ 0/5♦ 1/325.0 / 923.0035.00
21Reiche, Johan-Fabio (Jofabio)
Hannover 96
1354◊ 1/13♦ 0/17◊ 1/43♦ 0/27◊ 0/32♦ 1/50◊ 0/20♦ 1/42◊ 1/345.0 / 923.0028.50
22Wallat, Joel (Joel Wallat)
TuS Aschendorf
1620◊ 0/37♦ 1/42◊ 0/10♦ 1/39◊ 1/18◊ 0/19♦ 0/23♦ 1/41◊ 1/265.0 / 922.00 
23Reccius, Jacob (Jacob Reccius)
Schachzentrum Bemerode
1620 ◊ 1/40♦ 0/20◊ 1/44♦ 1/38◊ 1/22◊ 0/19♦ 1/315.0 / 720.00 
24Tulchynsky, Mark (Markturm2020)
KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
1620 ◊ 1/34 ♦ ½/14◊ 0/29♦ ½/52♦ 1/56♦ 1/44◊ 1/335.0 / 719.00 
25Krüger, Moritz (Mori27)
Hannover 96
1620♦ 0/18♦ 0/10◊ 0/33◊ 0/54♦ 1/40◊ 1/37♦ 1/49◊ 1/39◊ 1/305.0 / 915.00 
26von Mettenheim, Constantin (Eckieichhorn)
Schachzentrum Bemerode
1324♦ 1/47◊ 1/39♦ 0/15◊ 0/9♦ 1/50◊ 0/10♦ ½/27◊ 1/29♦ 0/224.5 / 925.50 
27Saß, Arved (Claus-Emil)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1620♦ 0/2◊ 1/53♦ 1/19◊ 1/21♦ 0/4♦ 0/32◊ ½/26◊ 1/28♦ 0/144.5 / 924.50 
28Ehbrecht, Adrian (Adrian Ehbrecht)
SK Goslar
1454♦ 0/38◊ 1/44♦ ½/52◊ 1/49◊ 1/11♦ 0/13◊ 0/16♦ 0/27◊ 1/424.5 / 923.50 
29Freise, Linus (Linus_1808)
Braunschweiger SF
1642◊ 1/42♦ ½/8◊ 0/3♦ 0/48♦ 1/24◊ 0/31♦ 1/33♦ 0/26◊ 1/364.5 / 922.00 
30Schmitt, Hendrik (HendrikSchmitt)
SV Laatzen
1334◊ 1/59♦ 0/16◊ 1/39♦ 1/10♦ 1/31◊ 0/4♦ 0/8◊ 0/18♦ 0/254.0 / 927.0034.00
31Lenz, Kasimir (Rimisak)
KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
1117◊ 1/60◊ 1/37◊ 0/16♦ 1/51◊ 0/30♦ 1/29♦ 0/11◊ 0/14◊ 0/234.0 / 927.0028.00
32Weidenhöfer, Ben (Benn09)
SAbt TuS Varrel
1341♦ 1/58◊ 0/15♦ 1/35◊ 0/13♦ 1/21◊ 1/27♦ 0/9◊ 0/17◊ 0/204.0 / 925.00 
33Giere, Flynn (Flynn Giere)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1235◊ 0/15♦ 0/13♦ 1/25◊ 1/35♦ 1/42◊ 0/9◊ 0/29♦ 1/48♦ 0/244.0 / 920.00 
34Rehmet, Moritz (Moritz Rehmet)
SV Bad Essen
1620♦ 0/4♦ 0/24◊ 0/55♦ 1/47◊ 1/39◊ 1/43♦ 0/18◊ 1/35♦ 0/214.0 / 917.0028.00
35Radenbach, Felix (Felii)
KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
1620♦ 0/12◊ 1/40◊ 0/32♦ 0/33◊ 1/45♦ 0/20◊ 1/46♦ 0/34◊ 1/414.0 / 917.0026.50
36Bangiev, Katharina (Cat11)
  ◊ 1/46◊ 0/5♦ 1/57♦ 0/14◊ 1/47◊ 1/49♦ 0/294.0 / 717.0018.00
37Ebel, Felix (FelixEbel)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1620♦ 1/22♦ 0/31◊ 0/41♦ 0/53◊ 0/54♦ 0/25◊ 1/45◊ 1/57♦ 1/444.0 / 915.00 
38Lülker, Felix (Miniranger)
SC Aurich
1620◊ 1/28♦ 1/45♦ 0/7◊ 0/4♦ 0/19◊ 0/23♦ 0/42◊ 1/43♦ ½/393.5 / 919.50 
39Rammelkamp, Felix (Felix GR)
SK Nordhorn-Blanke
1620◊ 1/53♦ 0/26♦ 0/30◊ 0/22♦ 0/34♦ 1/45◊ 1/50♦ 0/25◊ ½/383.5 / 916.50 
40van Hettinga, Janto (JantovH)
SC Aurich
1620◊ 0/8♦ 0/35♦ 0/23◊ 0/46◊ 0/25♦ 1/57◊ 1/55♦ ½/50◊ 1/483.5 / 99.00 
41Nyenhuis, Joris (Siroj)
SV Hellern
1629♦ 1/43◊ 0/4♦ 1/37◊ 0/6♦ 0/8◊ 1/42♦ 0/5◊ 0/22♦ 0/353.0 / 920.00 
42Radenbach, Sebastian (Sebastianra)
KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
1620♦ 0/29◊ 0/22♦ 1/57♦ 1/45◊ 0/33♦ 0/41◊ 1/38◊ 0/21♦ 0/283.0 / 916.00 
43Filbert, Georg (Geofi900)
Schachzentrum Bemerode
1620◊ 0/41♦ 1/57♦ 0/21◊ 0/19◊ 1/55♦ 0/34◊ 0/44♦ 0/38♦ 1/563.0 / 914.00 
44Kettner, Peer (Peer Kettner)
TuS Wunstorf
1620♦ 0/7♦ 0/28 ◊ 1/57♦ 0/23◊ 1/56♦ 1/43◊ 0/24◊ 0/373.0 / 813.00 
45Hommel, Mika (Mika_Hommel)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1405♦ 1/46◊ 0/38♦ 0/13◊ 0/42♦ 0/35◊ 0/39♦ 0/37◊ 1/60◊ 1/573.0 / 912.0021.00
46Kalusa, Lukas (Lukas Kalusa3110)
KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
1620◊ 0/45◊ 0/49♦ 0/36♦ 1/40◊ 1/56♦ 0/18♦ 0/35 ◊ 1/503.0 / 812.0019.00
47Madan, Bogdan (Bogdan Madan)
SC Turm Lüneburg e.V.
1620◊ 0/26♦ 0/3♦ 0/53◊ 0/34◊ 1/60♦ 1/55♦ 0/36 ◊ 1/493.0 / 810.00 
48Thiele, Kira-Sophie (Kithie)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1620◊ 0/6♦ 1/55♦ ½/49◊ 1/29♦ 0/12◊ 0/11♦ 0/14◊ 0/33♦ 0/402.5 / 917.50 
49Stelter, Torge (Chessbu)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1434◊ 0/52♦ 1/46◊ ½/48♦ 0/28◊ 1/14♦ 0/5◊ 0/25♦ 0/36♦ 0/472.5 / 916.50 
50Cezar, Cosmin (Animemaster6000)
SVG Salzgitter e.V.
1620◊ 0/1◊ 0/19♦ 1/54♦ 1/55◊ 0/26◊ 0/21♦ 0/39◊ ½/40♦ 0/462.5 / 914.00 
51Dremov, Nick (Dameninhaber)
SK Nordhorn-Blanke
  ◊ 1/59♦ 1/58◊ 0/31 2.0 / 315.00 
52Ahlers, Quentin (Q Ahlers)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1620♦ 1/49♦ 0/1◊ ½/28♦ 0/11◊ 0/5◊ ½/24 2.0 / 614.50 
53Beier, Johannes (Johannes Beier)
KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
1620♦ 0/39♦ 0/27◊ 1/47◊ 1/37 2.0 / 413.00 
54Sauer, Tim (HansdschöneWurst)
Schachzentrum Bemerode
1802♦ 0/16◊ 0/11◊ 0/50♦ 1/25♦ 1/37 2.0 / 511.00 
55Heyl, Jonathan (Joni_H)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1470♦ 0/20◊ 0/48♦ 1/34◊ 0/50♦ 0/43◊ 0/47♦ 0/40◊ 0/56◊ 1/602.0 / 98.0018.00
56Hüner, Michael (Michi Constantin)
Wilhelmshavener SC von 1887 e.V.
1620 ◊ 1/60♦ 0/46♦ 0/44◊ 0/24♦ 1/55◊ 0/432.0 / 68.009.00
57Kristensen, Jesse (Jessepro97853)
Breloher SC
1620♦ 0/9◊ 0/43◊ 0/42♦ 0/44◊ 0/36◊ 0/40◊ 1/60♦ 0/37♦ 0/451.0 / 9  
58Lührs, Alexander (AlexWHV)
Wilhelmshavener SC von 1887 e.V.
1620◊ 0/32♦ ½/5◊ 0/51 0.5 / 3  
59Sarnow, Vincent (Vincentsarnow2008)
SK Nordhorn-Blanke
1620♦ 0/30♦ 0/51 0.0 / 20.000.00
60(spielfrei)  ♦ 0/31 ♦ 0/56♦ 0/47 ♦ 0/57♦ 0/45♦ 0/550.0 / 60.000.00

Für alle Zuschauer haben Christian und Tobias wieder eine Live-Begleitung dieses Turnieres angeboten.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.