Waren das schlaflose Nächte für die U12er! Nachdem sich die Anspannung auf das U12 Turnier letzten Montag vorerst nicht bei Spielern und Eltern entladen konnte, konnten wir uns heute endlich auf spannende Partien freuen (alle Partien). 59 Teilnehmer bedeuten schon wieder einen Höchstwert in der Historie der NSJOM.
Die Siegerehrung wird zunächst verschoben, da die Turnierleitung eine Prüfung der Partien angeordnet hat. Die vorläufige Tabelle könnt ihr hier sehen:
Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ||||
1 | [disqualifiziert] | ♦ 1/50 | ◊ 1/52 | ♦ 1/17 | ◊ 1/12 | ♦ ½/3 | ◊ 1/2 | ♦ 1/4 | ◊ 1/15 | ◊ 1/10 | 8.5 / 9 | |||
2 | von Mettenheim, Johannes (johvon) Schachzentrum Bemerode |
1967 | ◊ 1/27 | ◊ 1/9 | ♦ 1/4 | ♦ 1/16 | ◊ 1/7 | ♦ 0/1 | ◊ 1/6 | ♦ 1/3 | ◊ 1/13 | 8.0 / 9 | ||
3 | Wilmink, Anna (Wanna2008) SK Nordhorn-Blanke |
1600 | ◊ ½/11 | ◊ 1/47 | ♦ 1/29 | ♦ 1/8 | ◊ ½/1 | ♦ 1/7 | ♦ 1/12 | ◊ 0/2 | ♦ ½/4 | 6.5 / 9 | 35.50 | |
4 | Kieselbach, Jannik (Minimaxi2008) SK Lehrte von 1919 e.V. |
1522 | ◊ 1/34 | ♦ 1/41 | ◊ 0/2 | ♦ 1/38 | ◊ 1/27 | ♦ 1/30 | ◊ 0/1 | ♦ 1/9 | ◊ ½/3 | 6.5 / 9 | 34.50 | |
5 | Sewerinow, Alexander (Alexsew) Schachzentrum Bemerode |
◊ ½/58 | ♦ 1/36 | ♦ 1/52 | ◊ 1/49 | ◊ 1/41 | ♦ 1/20 | ◊ 1/6 | 6.5 / 7 | 25.00 | ||||
6 | Blomer, Moritz (Moritz Blomer) Godesberger Schachklub 1929 e.V. |
1433 | ♦ 1/48 | ◊ 1/14 | ◊ ½/12 | ♦ 1/41 | ♦ ½/17 | ◊ 1/15 | ♦ 0/2 | ◊ 1/7 | ♦ 0/5 | 6.0 / 9 | 35.00 | |
7 | Roll, Jasper (Jasper Roll) SC Aurich |
1408 | ◊ 1/44 | ♦ 1/20 | ◊ 1/38 | ♦ 1/15 | ♦ 0/2 | ◊ 0/3 | ◊ 1/17 | ♦ 0/6 | ♦ 1/16 | 6.0 / 9 | 34.00 | |
8 | Oellrich, Emma (TanteEmmo) SC Turm Lüneburg e.V. |
1533 | ♦ 1/40 | ◊ ½/29 | ♦ 1/11 | ◊ 0/3 | ◊ 1/41 | ♦ ½/17 | ◊ 1/30 | ♦ 0/10 | ♦ 1/15 | 6.0 / 9 | 31.00 | |
9 | Mündörfer, Sebastian (Se_Basti) SK Rinteln |
1546 | ◊ 1/57 | ♦ 0/2 | ◊ 1/14 | ♦ 1/26 | ◊ 0/15 | ♦ 1/33 | ◊ 1/32 | ◊ 0/4 | ♦ 1/17 | 6.0 / 9 | 30.00 | |
10 | Bangert, Jonas (Jonas Bangert) Braunschweiger SF |
1586 | ♦ 0/14 | ◊ 1/25 | ♦ 1/22 | ◊ 0/30 | ◊ 1/20 | ♦ 1/26 | ♦ 1/19 | ◊ 1/8 | ♦ 0/1 | 6.0 / 9 | 29.00 | |
11 | Schröder, Jan-Hendrik (Jan-Hendrik-2009) SC Turm Lüneburg e.V. |
1620 | ♦ ½/3 | ♦ 1/54 | ◊ 0/8 | ◊ 1/52 | ♦ 0/28 | ♦ 1/48 | ◊ 1/31 | ◊ ½/16 | ♦ 1/18 | 6.0 / 9 | 27.50 | |
12 | Asmus Leon, Rafael (Rafael Asmus Leon) KSV Rochade Göttingen (Veltheim) |
1620 | ◊ 1/35 | ◊ 1/18 | ♦ ½/6 | ♦ 0/1 | ◊ 1/48 | ♦ 1/16 | ◊ 0/3 | ♦ 0/13 | ◊ 1/19 | 5.5 / 9 | 30.50 | |
13 | Al Khalil, Amar (Amar Al Khalil) SVG Salzgitter e.V. |
1620 | ♦ 0/21 | ◊ 1/33 | ◊ 1/45 | ♦ 1/32 | ◊ ½/16 | ◊ 1/28 | ♦ 0/15 | ◊ 1/12 | ♦ 0/2 | 5.5 / 9 | 29.50 | |
14 | Dittrich, Jakob (Jakob Dittrich) SV Hellern |
1620 | ◊ 1/10 | ♦ 0/6 | ♦ 0/9 | ◊ ½/24 | ♦ 0/49 | ◊ 1/36 | ◊ 1/48 | ♦ 1/31 | ◊ 1/27 | 5.5 / 9 | 22.00 | |
15 | Möller, Tom (TomMoeller2009) SV Osnabrück |
1620 | ♦ 1/33 | ♦ 1/32 | ◊ 1/26 | ◊ 0/7 | ♦ 1/9 | ♦ 0/6 | ◊ 1/13 | ♦ 0/1 | ◊ 0/8 | 5.0 / 9 | 32.00 | |
16 | Rinke, Alexander (Alexanderrinke) Hannover 96 |
1620 | ◊ 1/54 | ◊ 1/30 | ♦ 1/31 | ◊ 0/2 | ♦ ½/13 | ◊ 0/12 | ♦ 1/28 | ♦ ½/11 | ◊ 0/7 | 5.0 / 9 | 30.50 | |
17 | Willmann, Sebastian (Sebastian Willmann) SV Hellern |
1620 | ♦ 1/19 | ◊ 1/21 | ◊ 0/1 | ♦ 1/18 | ◊ ½/6 | ◊ ½/8 | ♦ 0/7 | ♦ 1/32 | ◊ 0/9 | 5.0 / 9 | 29.50 | |
18 | Margaryan, Venera (Venulik) SK Lehrte von 1919 e.V. |
1462 | ◊ 1/25 | ♦ 0/12 | ◊ 1/20 | ◊ 0/17 | ♦ 0/22 | ◊ 1/46 | ◊ 1/34 | ♦ 1/30 | ◊ 0/11 | 5.0 / 9 | 25.00 | 33.50 |
19 | Tacke, Laura (LauraTacke) Schachzentrum Bemerode |
1389 | ◊ 0/17 | ♦ 1/50 | ◊ 0/27 | ♦ 1/43 | ◊ 1/38 | ♦ 1/22 | ◊ 0/10 | ♦ 1/23 | ♦ 0/12 | 5.0 / 9 | 25.00 | 31.50 |
20 | Rauschel, Maximilian (MaxiAu) SC Aurich |
1620 | ◊ 1/55 | ◊ 0/7 | ♦ 0/18 | ◊ 1/23 | ♦ 0/10 | ◊ 1/35 | ♦ 1/21 | ◊ 0/5 | ♦ 1/32 | 5.0 / 9 | 23.00 | 35.00 |
21 | Reiche, Johan-Fabio (Jofabio) Hannover 96 |
1354 | ◊ 1/13 | ♦ 0/17 | ◊ 1/43 | ♦ 0/27 | ◊ 0/32 | ♦ 1/50 | ◊ 0/20 | ♦ 1/42 | ◊ 1/34 | 5.0 / 9 | 23.00 | 28.50 |
22 | Wallat, Joel (Joel Wallat) TuS Aschendorf |
1620 | ◊ 0/37 | ♦ 1/42 | ◊ 0/10 | ♦ 1/39 | ◊ 1/18 | ◊ 0/19 | ♦ 0/23 | ♦ 1/41 | ◊ 1/26 | 5.0 / 9 | 22.00 | |
23 | Reccius, Jacob (Jacob Reccius) Schachzentrum Bemerode |
1620 | ◊ 1/40 | ♦ 0/20 | ◊ 1/44 | ♦ 1/38 | ◊ 1/22 | ◊ 0/19 | ♦ 1/31 | 5.0 / 7 | 20.00 | |||
24 | Tulchynsky, Mark (Markturm2020) KSV Rochade Göttingen (Veltheim) |
1620 | ◊ 1/34 | ♦ ½/14 | ◊ 0/29 | ♦ ½/52 | ♦ 1/56 | ♦ 1/44 | ◊ 1/33 | 5.0 / 7 | 19.00 | |||
25 | Krüger, Moritz (Mori27) Hannover 96 |
1620 | ♦ 0/18 | ♦ 0/10 | ◊ 0/33 | ◊ 0/54 | ♦ 1/40 | ◊ 1/37 | ♦ 1/49 | ◊ 1/39 | ◊ 1/30 | 5.0 / 9 | 15.00 | |
26 | von Mettenheim, Constantin (Eckieichhorn) Schachzentrum Bemerode |
1324 | ♦ 1/47 | ◊ 1/39 | ♦ 0/15 | ◊ 0/9 | ♦ 1/50 | ◊ 0/10 | ♦ ½/27 | ◊ 1/29 | ♦ 0/22 | 4.5 / 9 | 25.50 | |
27 | Saß, Arved (Claus-Emil) SK Lehrte von 1919 e.V. |
1620 | ♦ 0/2 | ◊ 1/53 | ♦ 1/19 | ◊ 1/21 | ♦ 0/4 | ♦ 0/32 | ◊ ½/26 | ◊ 1/28 | ♦ 0/14 | 4.5 / 9 | 24.50 | |
28 | Ehbrecht, Adrian (Adrian Ehbrecht) SK Goslar |
1454 | ♦ 0/38 | ◊ 1/44 | ♦ ½/52 | ◊ 1/49 | ◊ 1/11 | ♦ 0/13 | ◊ 0/16 | ♦ 0/27 | ◊ 1/42 | 4.5 / 9 | 23.50 | |
29 | Freise, Linus (Linus_1808) Braunschweiger SF |
1642 | ◊ 1/42 | ♦ ½/8 | ◊ 0/3 | ♦ 0/48 | ♦ 1/24 | ◊ 0/31 | ♦ 1/33 | ♦ 0/26 | ◊ 1/36 | 4.5 / 9 | 22.00 | |
30 | Schmitt, Hendrik (HendrikSchmitt) SV Laatzen |
1334 | ◊ 1/59 | ♦ 0/16 | ◊ 1/39 | ♦ 1/10 | ♦ 1/31 | ◊ 0/4 | ♦ 0/8 | ◊ 0/18 | ♦ 0/25 | 4.0 / 9 | 27.00 | 34.00 |
31 | Lenz, Kasimir (Rimisak) KSV Rochade Göttingen (Veltheim) |
1117 | ◊ 1/60 | ◊ 1/37 | ◊ 0/16 | ♦ 1/51 | ◊ 0/30 | ♦ 1/29 | ♦ 0/11 | ◊ 0/14 | ◊ 0/23 | 4.0 / 9 | 27.00 | 28.00 |
32 | Weidenhöfer, Ben (Benn09) SAbt TuS Varrel |
1341 | ♦ 1/58 | ◊ 0/15 | ♦ 1/35 | ◊ 0/13 | ♦ 1/21 | ◊ 1/27 | ♦ 0/9 | ◊ 0/17 | ◊ 0/20 | 4.0 / 9 | 25.00 | |
33 | Giere, Flynn (Flynn Giere) SK Lehrte von 1919 e.V. |
1235 | ◊ 0/15 | ♦ 0/13 | ♦ 1/25 | ◊ 1/35 | ♦ 1/42 | ◊ 0/9 | ◊ 0/29 | ♦ 1/48 | ♦ 0/24 | 4.0 / 9 | 20.00 | |
34 | Rehmet, Moritz (Moritz Rehmet) SV Bad Essen |
1620 | ♦ 0/4 | ♦ 0/24 | ◊ 0/55 | ♦ 1/47 | ◊ 1/39 | ◊ 1/43 | ♦ 0/18 | ◊ 1/35 | ♦ 0/21 | 4.0 / 9 | 17.00 | 28.00 |
35 | Radenbach, Felix (Felii) KSV Rochade Göttingen (Veltheim) |
1620 | ♦ 0/12 | ◊ 1/40 | ◊ 0/32 | ♦ 0/33 | ◊ 1/45 | ♦ 0/20 | ◊ 1/46 | ♦ 0/34 | ◊ 1/41 | 4.0 / 9 | 17.00 | 26.50 |
36 | Bangiev, Katharina (Cat11) |
◊ 1/46 | ◊ 0/5 | ♦ 1/57 | ♦ 0/14 | ◊ 1/47 | ◊ 1/49 | ♦ 0/29 | 4.0 / 7 | 17.00 | 18.00 | |||
37 | Ebel, Felix (FelixEbel) SK Lehrte von 1919 e.V. |
1620 | ♦ 1/22 | ♦ 0/31 | ◊ 0/41 | ♦ 0/53 | ◊ 0/54 | ♦ 0/25 | ◊ 1/45 | ◊ 1/57 | ♦ 1/44 | 4.0 / 9 | 15.00 | |
38 | Lülker, Felix (Miniranger) SC Aurich |
1620 | ◊ 1/28 | ♦ 1/45 | ♦ 0/7 | ◊ 0/4 | ♦ 0/19 | ◊ 0/23 | ♦ 0/42 | ◊ 1/43 | ♦ ½/39 | 3.5 / 9 | 19.50 | |
39 | Rammelkamp, Felix (Felix GR) SK Nordhorn-Blanke |
1620 | ◊ 1/53 | ♦ 0/26 | ♦ 0/30 | ◊ 0/22 | ♦ 0/34 | ♦ 1/45 | ◊ 1/50 | ♦ 0/25 | ◊ ½/38 | 3.5 / 9 | 16.50 | |
40 | van Hettinga, Janto (JantovH) SC Aurich |
1620 | ◊ 0/8 | ♦ 0/35 | ♦ 0/23 | ◊ 0/46 | ◊ 0/25 | ♦ 1/57 | ◊ 1/55 | ♦ ½/50 | ◊ 1/48 | 3.5 / 9 | 9.00 | |
41 | Nyenhuis, Joris (Siroj) SV Hellern |
1629 | ♦ 1/43 | ◊ 0/4 | ♦ 1/37 | ◊ 0/6 | ♦ 0/8 | ◊ 1/42 | ♦ 0/5 | ◊ 0/22 | ♦ 0/35 | 3.0 / 9 | 20.00 | |
42 | Radenbach, Sebastian (Sebastianra) KSV Rochade Göttingen (Veltheim) |
1620 | ♦ 0/29 | ◊ 0/22 | ♦ 1/57 | ♦ 1/45 | ◊ 0/33 | ♦ 0/41 | ◊ 1/38 | ◊ 0/21 | ♦ 0/28 | 3.0 / 9 | 16.00 | |
43 | Filbert, Georg (Geofi900) Schachzentrum Bemerode |
1620 | ◊ 0/41 | ♦ 1/57 | ♦ 0/21 | ◊ 0/19 | ◊ 1/55 | ♦ 0/34 | ◊ 0/44 | ♦ 0/38 | ♦ 1/56 | 3.0 / 9 | 14.00 | |
44 | Kettner, Peer (Peer Kettner) TuS Wunstorf |
1620 | ♦ 0/7 | ♦ 0/28 | ◊ 1/57 | ♦ 0/23 | ◊ 1/56 | ♦ 1/43 | ◊ 0/24 | ◊ 0/37 | 3.0 / 8 | 13.00 | ||
45 | Hommel, Mika (Mika_Hommel) SK Lehrte von 1919 e.V. |
1405 | ♦ 1/46 | ◊ 0/38 | ♦ 0/13 | ◊ 0/42 | ♦ 0/35 | ◊ 0/39 | ♦ 0/37 | ◊ 1/60 | ◊ 1/57 | 3.0 / 9 | 12.00 | 21.00 |
46 | Kalusa, Lukas (Lukas Kalusa3110) KSV Rochade Göttingen (Veltheim) |
1620 | ◊ 0/45 | ◊ 0/49 | ♦ 0/36 | ♦ 1/40 | ◊ 1/56 | ♦ 0/18 | ♦ 0/35 | ◊ 1/50 | 3.0 / 8 | 12.00 | 19.00 | |
47 | Madan, Bogdan (Bogdan Madan) SC Turm Lüneburg e.V. |
1620 | ◊ 0/26 | ♦ 0/3 | ♦ 0/53 | ◊ 0/34 | ◊ 1/60 | ♦ 1/55 | ♦ 0/36 | ◊ 1/49 | 3.0 / 8 | 10.00 | ||
48 | Thiele, Kira-Sophie (Kithie) SK Lehrte von 1919 e.V. |
1620 | ◊ 0/6 | ♦ 1/55 | ♦ ½/49 | ◊ 1/29 | ♦ 0/12 | ◊ 0/11 | ♦ 0/14 | ◊ 0/33 | ♦ 0/40 | 2.5 / 9 | 17.50 | |
49 | Stelter, Torge (Chessbu) SK Lehrte von 1919 e.V. |
1434 | ◊ 0/52 | ♦ 1/46 | ◊ ½/48 | ♦ 0/28 | ◊ 1/14 | ♦ 0/5 | ◊ 0/25 | ♦ 0/36 | ♦ 0/47 | 2.5 / 9 | 16.50 | |
50 | Cezar, Cosmin (Animemaster6000) SVG Salzgitter e.V. |
1620 | ◊ 0/1 | ◊ 0/19 | ♦ 1/54 | ♦ 1/55 | ◊ 0/26 | ◊ 0/21 | ♦ 0/39 | ◊ ½/40 | ♦ 0/46 | 2.5 / 9 | 14.00 | |
51 | Dremov, Nick (Dameninhaber) SK Nordhorn-Blanke |
◊ 1/59 | ♦ 1/58 | ◊ 0/31 | 2.0 / 3 | 15.00 | ||||||||
52 | Ahlers, Quentin (Q Ahlers) SK Lehrte von 1919 e.V. |
1620 | ♦ 1/49 | ♦ 0/1 | ◊ ½/28 | ♦ 0/11 | ◊ 0/5 | ◊ ½/24 | 2.0 / 6 | 14.50 | ||||
53 | Beier, Johannes (Johannes Beier) KSV Rochade Göttingen (Veltheim) |
1620 | ♦ 0/39 | ♦ 0/27 | ◊ 1/47 | ◊ 1/37 | 2.0 / 4 | 13.00 | ||||||
54 | Sauer, Tim (HansdschöneWurst) Schachzentrum Bemerode |
1802 | ♦ 0/16 | ◊ 0/11 | ◊ 0/50 | ♦ 1/25 | ♦ 1/37 | 2.0 / 5 | 11.00 | |||||
55 | Heyl, Jonathan (Joni_H) SK Lehrte von 1919 e.V. |
1470 | ♦ 0/20 | ◊ 0/48 | ♦ 1/34 | ◊ 0/50 | ♦ 0/43 | ◊ 0/47 | ♦ 0/40 | ◊ 0/56 | ◊ 1/60 | 2.0 / 9 | 8.00 | 18.00 |
56 | Hüner, Michael (Michi Constantin) Wilhelmshavener SC von 1887 e.V. |
1620 | ◊ 1/60 | ♦ 0/46 | ♦ 0/44 | ◊ 0/24 | ♦ 1/55 | ◊ 0/43 | 2.0 / 6 | 8.00 | 9.00 | |||
57 | Kristensen, Jesse (Jessepro97853) Breloher SC |
1620 | ♦ 0/9 | ◊ 0/43 | ◊ 0/42 | ♦ 0/44 | ◊ 0/36 | ◊ 0/40 | ◊ 1/60 | ♦ 0/37 | ♦ 0/45 | 1.0 / 9 | ||
58 | Lührs, Alexander (AlexWHV) Wilhelmshavener SC von 1887 e.V. |
1620 | ◊ 0/32 | ♦ ½/5 | ◊ 0/51 | 0.5 / 3 | ||||||||
59 | Sarnow, Vincent (Vincentsarnow2008) SK Nordhorn-Blanke |
1620 | ♦ 0/30 | ♦ 0/51 | 0.0 / 2 | 0.00 | 0.00 | |||||||
60 | (spielfrei) | ♦ 0/31 | ♦ 0/56 | ♦ 0/47 | ♦ 0/57 | ♦ 0/45 | ♦ 0/55 | 0.0 / 6 | 0.00 | 0.00 |
Für alle Zuschauer haben Christian und Tobias wieder eine Live-Begleitung dieses Turnieres angeboten.
Jofabio ist Johan-Fabio Reiche, Hannover 96