NSJOM: U16

Mit 47 Teilnehmern ist auch das Feld in der U16 sehr groß gewesen. Wir gratulieren Sören Evering zu einem Durchmarsch mit 9/9 Punkten! Die weiteren Infos im Überblick:

Name DWZ 123456789   
1Evering, Sören (Soeri)
SC Papenburg
1606♦ 1/24◊ 1/39♦ 1/29◊ 1/19♦ 1/16◊ 1/2◊ 1/10♦ 1/8♦ 1/39.0 / 9  
2Kanzow, Alexander (Alexander_Kanzow)
KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
1620◊ 1/21♦ 1/5♦ 1/7◊ 1/6◊ 1/8♦ 0/1♦ 0/3◊ 1/10♦ 1/137.0 / 938.00 
3Niemann, Leon (Leon006)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1784♦ 1/47♦ 1/11◊ 0/8♦ 1/22♦ 1/19◊ 1/4◊ 1/2♦ 1/9◊ 0/17.0 / 937.00 
4Brunner, Sophia (Afjkshr7623z483ujefioawu9)
SK Nordhorn-Blanke
1996♦ 1/44♦ 1/35◊ 1/22♦ 0/8◊ 1/28♦ 0/3◊ 1/12◊ 1/16♦ ½/56.5 / 934.50 
5Elsner, Robert (Chessobert)
Schach-Drachen Isernhagen
1773◊ 1/48◊ 0/2♦ 1/15◊ 1/24♦ 0/6◊ 1/25◊ 1/11♦ 1/20◊ ½/46.5 / 931.50 
6Kruse, Hannes (Hannes Kruse)
SK Nordhorn-Blanke
1205♦ 1/25◊ 1/15◊ 1/13♦ 0/2◊ 1/5♦ 0/10◊ 1/28♦ 0/7◊ 1/166.0 / 933.00 
7Sauer, Tim (HansdschöneWurst)
Schachzentrum Bemerode
1845♦ 1/43♦ 1/12◊ 0/2◊ 0/16♦ 0/14◊ 1/17♦ 1/19◊ 1/6◊ 1/216.0 / 927.00 
8Rudi, Jonathan (Jona179)
SK Nordhorn-Blanke
1620♦ 1/23◊ 1/28♦ 1/3◊ 1/4♦ 0/2◊ 1/9♦ ½/16◊ 0/1 5.5 / 835.50 
9von Mettenheim, Johannes (Johvon)
Schachzentrum Bemerode
1963◊ 1/18♦ 1/26◊ 0/19◊ 1/23♦ 1/11♦ 0/8◊ 1/30◊ 0/3♦ ½/105.5 / 931.50 
10Pubantz, Jan (Jan2020)
SF Hannover
1792◊ 0/11◊ 1/43♦ 1/34◊ 1/29♦ 1/21◊ 1/6♦ 0/1♦ 0/2◊ ½/95.5 / 930.50 
11Stankovic, Dimitrije (DimitrijeS)
SV Lingen
1620♦ 1/10◊ 0/3♦ 1/31♦ 1/40◊ 0/9◊ 1/21♦ 0/5♦ ½/12◊ 1/225.5 / 928.00 
12Mimkes, Pavel (CoolKangaroo)
KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
1620♦ 1/17◊ 0/7◊ 1/25♦ 0/21◊ 1/22♦ 1/23♦ 0/4◊ ½/11◊ 1/285.5 / 927.00 
13Gerdes, Jannes (Bimka2007)
SC Aurich
1932♦ ½/46◊ 1/40♦ 0/6◊ 0/34♦ 1/37◊ 1/19◊ 1/14♦ 1/28◊ 0/25.5 / 926.50 
14Drygala, Lars (LarsDrygala)
SK Goslar
1704♦ ½/40♦ 0/34◊ 1/46♦ 1/37◊ 1/7◊ 0/16♦ 0/13◊ 1/26♦ 1/245.5 / 925.50 
15Richter, Silas (Rosimo01)
SK Wildeshausen
1620◊ 1/36♦ 0/6◊ 0/5♦ 1/41◊ 1/31♦ 0/28◊ 1/29♦ ½/22♦ 1/235.5 / 925.00 
16Wusterack, Paul (Paul Wusterack)
SC Turm Lüneburg e.V.
1620◊ ½/34◊ 1/46♦ 1/17♦ 1/7◊ 0/1♦ 1/14◊ ½/8♦ 0/4♦ 0/65.0 / 931.00 
17Kieselbach, Marvin (Koenigsjaeger3361)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1859◊ 0/12♦ 1/18◊ 0/16◊ 0/31♦ 1/40♦ 0/7◊ 1/44◊ 1/34♦ 1/305.0 / 919.00 
18Simonenko, Artur (ArtySagtMatt)
Hildesheimer SV
1620♦ 0/9◊ 0/17◊ 1/33♦ 0/44◊ 1/36♦ 0/24◊ 1/42♦ 1/35◊ 1/295.0 / 918.00 
19Mücke, Leonard (Leonard Mücke)
SC Bad Salzdetfurth
1620◊ 1/33◊ 1/37♦ 1/9♦ 0/1◊ 0/3♦ 0/13◊ 0/7◊ 1/31♦ ½/254.5 / 926.50 
20Rehbein, Vitus (Vitus)
Schachzentrum Bemerode
1617◊ 1/31♦ 0/22♦ 0/38◊ 1/35♦ 1/24♦ 1/34◊ ½/48◊ 0/5 4.5 / 825.50 
21Zöllner, Bente (Bente_NSJ)
Stader SV
1749♦ 0/2♦ 1/30◊ 1/26◊ 1/12◊ 0/10♦ 0/11♦ 1/38◊ ½/24♦ 0/74.5 / 925.0035.50
22Kleemann, Philipp (Philipp06)
SV Hellern
1651◊ 1/48◊ 1/20♦ 0/4◊ 0/3♦ 0/12♦ 1/44◊ 1/25◊ ½/15♦ 0/114.5 / 925.0032.00
23Weidenhöfer, Max (Maxi2006)
SAbt TuS Varrel
1732◊ 0/8♦ 1/32◊ 1/44♦ 0/9◊ 1/34◊ 0/12♦ ½/26♦ 1/30◊ 0/154.5 / 923.50 
24Evering, Enna (Enna123)
SC Papenburg
1645◊ 0/1♦ 1/33◊ 1/41♦ 0/5◊ 0/20◊ 1/18♦ 1/37♦ ½/21◊ 0/144.5 / 923.00 
25Hintze, Lobosch (Lobosch)
Hildesheimer SV
1620◊ 0/6◊ 1/27♦ 0/12♦ 1/36◊ 1/44♦ 0/5♦ 0/22◊ 1/39◊ ½/194.5 / 921.5031.50
26Aldemir, Liam (Liamaldemir)
SK Anderten
1620♦ 1/42◊ 0/9♦ 0/21♦ 1/32◊ 0/29♦ 1/31◊ ½/23♦ 0/14◊ 1/364.5 / 921.5030.00
27Voth, Joshua (Joshua Voth)
SV Bad Essen
1363◊ 0/35♦ 0/25◊ 0/30♦ 1/45◊ 1/41◊ ½/40♦ 0/34◊ 1/37♦ 1/394.5 / 916.00 
28Hoke, Adrian (ANH)
ESV Rot-Weiß Göttingen
1753◊ 1/30♦ 0/8◊ 1/35♦ 1/38♦ 0/4◊ 1/15♦ 0/6◊ 0/13♦ 0/124.0 / 926.00 
29Freise, Linus (Linus_1808)
Braunschweiger SF
1715◊ 1/32♦ 1/41◊ 0/1♦ 0/10♦ 1/26◊ 0/30♦ 0/15◊ 1/38♦ 0/184.0 / 924.00 
30Kosmehl, Konrad (Konrad Kosmehl)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1620♦ 0/28◊ 0/21♦ 1/27◊ 1/39◊ 1/38♦ 1/29♦ 0/9◊ 0/23◊ 0/174.0 / 922.00 
31Wallat, Alexandra (Alexandra Wallat)
TuS Aschendorf
1725♦ 0/20◊ 1/45◊ 0/11♦ 1/17♦ 0/15◊ 0/26◊ 1/32♦ 0/19♦ 1/374.0 / 918.00 
32Kieselbach, Jannik (Minimaxi2008)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1607♦ 0/29◊ 0/23♦ 1/42◊ 0/26♦ 1/39◊ 0/38♦ 0/31◊ 1/45♦ 1/344.0 / 915.00 
33Gensch, Malte (Malte Gensch)
Hannover 96
1428♦ 0/19◊ 0/24♦ 0/18◊ 1/43♦ 0/35◊ 0/39♦ 1/41◊ 1/48♦ 1/384.0 / 912.00 
34Diederichs, Karl (Fadika)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1363♦ ½/16◊ 1/14◊ 0/10♦ 1/13♦ 0/23◊ 0/20◊ 1/27♦ 0/17◊ 0/323.5 / 921.50 
35von Knobloch, Trutz (Tizian vK)
SK Rinteln
1620♦ 1/27◊ 0/4♦ 0/28♦ 0/20◊ 1/33◊ 0/37♦ ½/36◊ 0/18◊ 1/423.5 / 916.50 
36Bothe, Maya (Maya Bothe)
Braunschweiger SF
1383♦ 0/15◊ 0/38♦ 1/43◊ 0/25♦ 0/18◊ 1/41◊ ½/35♦ 1/42♦ 0/263.5 / 914.50 
37Stelter, Finja (Chessbu)
SK Lehrte von 1919 e.V.
1423◊ 1/38♦ 0/19♦ 1/39◊ 0/14◊ 0/13♦ 1/35◊ 0/24♦ 0/27◊ 0/313.0 / 920.00 
38Zimmermann, Bennet (Proffi134567374)
KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
1620♦ 0/37♦ 1/36◊ 1/20◊ 0/28♦ 0/30♦ 1/32◊ 0/21♦ 0/29◊ 0/333.0 / 919.00 
39Möller, Lars (Lars Möller)
SV Lingen
1620♦ 1/45♦ 0/1◊ 0/37♦ 0/30◊ 0/32♦ 1/33◊ 1/40♦ 0/25◊ 0/273.0 / 916.00 
40Jürgenpott, Maximilian (MJuergenpott)
SV Bad Essen
1607◊ ½/14♦ 0/13♦ 1/45◊ 0/11◊ 0/17♦ ½/27♦ 0/39◊ 1/44 3.0 / 815.50 
41Grib, Daniel (Dannny)
KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
1620◊ 1/48◊ 0/29♦ 0/24◊ 0/15♦ 0/27♦ 0/36◊ 0/33♦ 1/43◊ 1/453.0 / 912.00 
42Brinker, Liv (Livbri)
SC Papenburg
1285◊ 0/26♦ 0/44◊ 0/32◊ 1/48♦ 1/43◊ ½/45♦ 0/18◊ 0/36♦ 0/352.5 / 913.00 
43Petermann, Ian (DarkPhoenix42)
SK Wildeshausen
1620◊ 0/7♦ 0/10◊ 0/36♦ 0/33◊ 0/42◊ 1/48♦ ½/45◊ 0/41♦ 1/442.5 / 96.50 
44Wilmink, Luca (Luca Wilmink)
SK Nordhorn-Blanke
1620◊ 0/4◊ 1/42♦ 0/23◊ 1/18♦ 0/25◊ 0/22♦ 0/17♦ 0/40◊ 0/432.0 / 914.00 
45Simonenko, Maria (MariaSagtMatt)
Hildesheimer SV
1462◊ 0/39♦ 0/31◊ 0/40◊ 0/27◊ 1/48♦ ½/42◊ ½/43♦ 0/32♦ 0/412.0 / 98.50 
46Brunner, Alexander (FredFertig348)
Hagener SV
1620◊ ½/13♦ 0/16♦ 0/14 0.5 / 3  
47Alyousef, Khaled (Khaled AL yousef)
SV Lingen
1620◊ 0/3 0.0 / 10.000.00
48(spielfrei)  ♦ 0/22 ♦ 0/42♦ 0/45♦ 0/43♦ ½/20♦ 0/33 0.0 / 80.000.00

Unter der Turnierleitung von Jan und Yannick können sich folgende Spieler über Preise freuen:

  1. Sören Evering (Fritz 17)
  2. Alexander Kanzow (Komodo 13)
  3. Leon Niemann 
  4. Sophia Brunner
  5. Robert Elsner (1 Jahr Chessbase Premium Account)

Leon und Sophia waren bereits in anderen Turnieren erfolgreich. Durch den Ausschluss von Doppelpreisen kann sich Robert über den dritten Preis freuen.

Für alle Zuschauer haben Christian und Tobias wieder eine Live-Begleitung dieses Turnieres angeboten. Schaut gerne rein!

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.